2. Bundesliga Nordost - Einzelwertung

Saison 2016-2017

Pl. Name Verein M Sp. S U N Punkte Tore Diff.
1 OVERESCH, Erik SG Hannover I 6 24 21 1 2 43:5 107:38 69
2 ELESBAO, Fred SG Hannover I 6 24 19 3 2 41:7 87:47 40
3 HERING, Robert von SpVgg Balltick Kiel I 6 24 18 3 3 39:9 117:69 48
4 WEGENER, Oliver SpVgg Balltick Kiel I 6 24 15 6 3 36:12 105:60 45
5 ASMIS, Knut Flamengo Berlin I 6 24 16 1 7 33:15 92:54 38
6 ARP, Martin TKV Grönwohld II 6 24 16 1 7 33:15 107:78 29
7 TEGTMEIER, Lars SG Hannover I 6 24 15 3 6 33:15 88:61 27
8 KOMARECK, Jan Celtic Berlin II 5 20 13 3 4 29:11 85:50 35
9 STERNBERG, Karl-Heinz Germania Neukölln I 6 24 11 7 6 29:19 89:76 13
10 HOLZAPFEL, Olaf SG Hannover I 6 24 11 6 7 28:20 85:67 18
11 PETERS, Erich Celtic Berlin II 6 24 11 6 7 28:20 91:82 9
12 LEINZ, Martin Flamengo Berlin I 6 24 11 6 7 28:20 86:77 9
13 THIEKE, Christian Celtic Berlin II 6 24 13 1 10 27:21 86:73 13
14 POCKRANDT, Andreas Germania Neukölln I 6 24 12 2 10 26:22 95:97 -2
15 HINZ, Mario TFC Alemannia Neumünster I 6 24 11 3 10 25:23 79:78 1
16 SCHALM, Andreas Flamengo Berlin I 6 24 10 5 9 25:23 74:84 -10
17 HANSEN, Florian SpVgg Balltick Kiel I 6 24 10 4 10 24:24 94:81 13
18 HANSEN, Simon SpVgg Balltick Kiel I 6 24 9 6 9 24:24 101:95 6
19 KANSTEINER, Sascha Flamengo Berlin I 5 20 9 5 6 23:17 81:75 6
20 STOCK, Tobias TKV Grönwohld II 5 20 9 5 6 23:17 72:67 5
21 HAGENSTEIN, Andreas TFC Alemannia Neumünster I 6 24 9 5 10 23:25 69:69 0
22 MARQUARDT, Jürgen Germania Neukölln I 6 24 8 3 13 19:29 71:84 -13
23 LACH, Andre Spandauer Filzteufel 09 I 6 24 8 3 13 19:29 70:91 -21
24 SCHAU, Hardy Spandauer Filzteufel 09 I 5 20 7 4 9 18:22 66:61 5
25 SCHIRMER, Delef Spandauer Filzteufel 09 I 6 24 8 2 14 18:30 70:78 -8
26 HOPP, David Celtic Berlin III 6 24 7 4 13 18:30 68:88 -20
27 MEYN, Julian Celtic Berlin III 4 16 8 1 7 17:15 73:67 6
28 HANSEN, Arne TFC Alemannia Neumünster I 6 24 7 3 14 17:31 66:99 -33
29 GEHLHAAR, Steve TKV Grönwohld II 4 16 5 3 8 13:19 46:53 -7
30 MÜLLER, Markus TKV Grönwohld II 3 12 3 5 4 11:13 35:43 -8
31 BIALK, Andre Spandauer Filzteufel 09 I 2 8 5 0 3 10:6 26:19 7
32 GRÜTZNER, Michael Celtic Berlin III 6 24 3 4 17 10:38 53:103 -50
33 NAUE, Carsten TKV Grönwohld II 3 12 4 1 7 9:15 27:40 -13
34 BAER, Oliver Celtic Berlin II 4 16 3 2 11 8:24 51:62 -11
35 MOZELEWSKI, Kristin Celtic Berlin III 6 24 2 3 19 7:41 54:119 -65
36 BIALK, Daniel Spandauer Filzteufel 09 I 1 4 3 0 1 6:2 19:15 4
37 HÜMPEL, Michael TKV Grönwohld II 1 4 3 0 1 6:2 19:16 3
38 PETERSEN, Swen TKV Grönwohld II 2 8 2 2 4 6:10 33:50 -17
39 PLONER, Florian Germania Neukölln I 4 16 2 2 12 6:26 48:71 -23
40 PAUL, Uwe TFC Alemannia Neumünster I 6 24 1 4 19 6:42 54:106 -52
41 DECKERT, Peter Celtic Berlin II 1 4 2 1 1 5:3 10:8 2
42 PALLWITZ, Andreas Celtic Berlin II 2 8 2 1 5 5:11 26:37 -11
43 SCHRÖDTER, Andreas Spandauer Filzteufel 09 I 4 16 1 2 13 4:28 33:80 -47
44 HADON, Matthias Celtic Berlin III 2 8 1 1 6 3:13 22:39 -17
45 RÖßGER, Rüdiger Flamengo Berlin I 1 4 1 0 3 2:6 17:15 2
46 KAPSCHIES, Kevin Germania Neukölln I 2 8 0 1 7 1:15 16:41 -25

Tabelle und Einzelwertung als Pdf zum Ausdrucken Tabelle und Einzelwertung