2. Bundesliga Nordost - Einzelwertung

Saison 2017-2018

Pl. Name Verein M Sp. S U N Punkte Tore Diff.
1 KOMARECK, Jan Celtic Berlin II 6 24 17 3 4 37:11 102:52 50
2 ELESBAO, Fred SG ´94 Hannover I 5 20 17 0 3 34:6 83:32 51
3 WITTE, Tobias TKV Jerze I 5 20 16 1 3 33:7 74:43 31
4 IHME, Christoph TKG Wolfsburg I 6 24 14 4 6 32:16 107:66 41
5 SCHAU, Hardy Spandauer Filzteufel 09 I 5 20 13 1 6 27:13 81:56 25
6 BIALK, Daniel Spandauer Filzteufel 09 I 5 20 12 3 5 27:13 61:46 15
7 SCHLEISS, Tobias TKG Wolfsburg I 6 24 12 3 9 27:21 85:75 10
8 OVERESCH, Erik SG ´94 Hannover I 5 20 11 4 5 26:14 79:58 21
9 BIALK, Andre Spandauer Filzteufel 09 I 5 20 11 4 5 26:14 60:41 19
10 KREUZWEIß, Marcel TKV Jerze I 5 20 10 5 5 25:15 76:69 7
11 BAUMGART, Myrko TKG Adersheim 5 20 12 0 8 24:16 62:54 8
12 PETERS, Erich Celtic Berlin II 6 24 11 1 12 23:25 80:73 7
13 LEINZ, Martin TKC Flamengo Berlin I 5 20 9 4 7 22:18 67:65 2
14 HOFERT, Andreas TKV Jerze I 5 20 9 3 8 21:19 71:69 2
15 BECKER, Marcel TKG Wolfsburg I 6 24 9 3 12 21:27 82:96 -14
16 HOLZAPFEL, Olaf SG ´94 Hannover I 5 20 8 4 8 20:20 67:61 6
17 BASTIAN, Detlef TKG Wolfsburg I 6 24 8 4 12 20:28 73:85 -12
18 REYMANN, Christian TKV Jerze I 5 20 7 5 8 19:21 75:84 -9
19 THIEKE, Christian Celtic Berlin II 6 24 8 2 14 18:30 66:66 0
20 STOCK, Tobias TKV Grönwohld II 5 20 6 5 9 17:23 69:77 -8
21 SCHALM, Andreas TKC Flamengo Berlin I 5 20 6 5 9 17:23 57:68 -11
22 TEGTMEIER, Lars SG ´94 Hannover I 4 16 8 0 8 16:16 55:56 -1
23 KANSTEINER, Sascha TKC Flamengo Berlin I 5 20 6 4 10 16:24 57:62 -5
24 ASMIS, Knut TKC Flamengo Berlin I 5 20 7 2 11 16:24 58:71 -13
25 KRÖNING, Andreas TKG Adersheim 3 12 5 4 3 14:10 39:40 -1
26 SCHIRMER, Delef Spandauer Filzteufel 09 I 4 16 5 4 7 14:18 51:55 -4
27 DECKERT, Peter Celtic Berlin II 2 8 6 1 1 13:3 28:21 7
28 KÄTHNER, Jens TKG Adersheim 2 8 5 1 2 11:5 29:21 8
29 SAUST, Manfred TKG Adersheim 4 16 5 1 10 11:21 42:73 -31
30 POCKRANDT, Andreas TKV Grönwohld II 2 8 4 0 4 8:8 31:28 3
31 BAER, Oliver Celtic Berlin II 4 16 3 2 11 8:24 48:79 -31
32 NAUE, Carsten TKV Grönwohld II 3 12 2 3 7 7:17 27:39 -12
33 KAOUANE, Luc SG ´94 Hannover I 1 4 2 2 0 6:2 13:7 6
34 PFAFF, Stephan TKG Adersheim 4 16 1 3 12 5:27 44:71 -27
35 SCHULZ, Stephan Spandauer Filzteufel 09 I 1 4 2 0 2 4:4 13:13 0
36 MÜLLER, Markus TKV Grönwohld II 5 20 2 0 18 4:36 37:85 -48
37 PETERSEN, Swen TKV Grönwohld II 5 20 1 1 18 3:37 39:99 -60
38 BECKER, Simon TKG Adersheim 1 4 0 0 4 0:8 14:24 -10
39 HAASE, Lukas TKG Adersheim 1 4 0 0 4 0:8 3:25 -22

Tabelle und Einzelwertung als Pdf zum Ausdrucken Tabelle und Einzelwertung