2. Bundesliga Südwest - Einzelwertung

Saison 2016-2017

Pl. Name Verein M Sp. S U N Punkte Tore Diff.
1 Vincent Höhn Flinke Finger Bruck 8 32 25 4 3 54:10 144:72 72
2 Michael Link 1.TKC '86 Kaiserslautern II 8 32 23 4 5 50:14 128:74 54
3 Jonathan Weber PWR 1978 Wasseralfingen 8 32 19 8 5 46:18 141:77 64
4 Felix Lennemann  SG Rheinland/Düsseldorf 8 32 18 5 9 41:23 124:85 39
5 Georg Schwartz SG Karlsruhe/Mainz 8 32 16 7 9 39:25 155:102 53
6 Christoph Weishaupt PWR 1978 Wasseralfingen 8 32 17 5 10 39:25 122:90 32
7 Peter Funke Flinke Finger Bruck 8 32 16 7 9 39:25 113:104 9
8 Fabian Werle 1.TKC '86 Kaiserslautern II 8 32 14 8 10 36:28 116:111 5
9 Andreas Hahn SG TornaDO/Menden 8 32 16 4 12 36:28 134:139 -5
10 Uli Weishaupt PWR 1978 Wasseralfingen 8 32 14 7 11 35:29 127:119 8
11 Jakob Weber PWR 1978 Wasseralfingen 8 32 15 5 12 35:29 118:111 7
12 Martin Weichmann TKC Preußen Waltrop II 8 32 13 9 10 35:29 99:112 -13
13 Sebastian Baadte 1.TKC '86 Kaiserslautern II 6 24 14 6 4 34:14 90:56 34
14 Michael Bräuning TKC 1971 Hirschlanden II 8 32 12 10 10 34:30 108:105 3
15 Florian Stähle TKC 1971 Hirschlanden II 6 24 14 4 6 32:16 94:76 18
16 Thomas Ruchti Flinke Finger Bruck 8 32 12 7 13 31:33 115:108 7
17 Markus Meyer 1.TKC '86 Kaiserslautern II 6 24 14 2 8 30:18 83:70 13
18 Andreas Helbig  SG Rheinland/Düsseldorf 6 24 13 3 8 29:19 96:79 17
19 Oliver Brunner SV Kelheimwinzer 8 32 12 5 15 29:35 109:117 -8
20 Stefan Poetsch TKC 1971 Hirschlanden II 8 32 11 7 14 29:35 124:137 -13
21 Daniel Meuren SG Karlsruhe/Mainz 7 28 11 6 11 28:28 97:94 3
22 Jürgen Prem SV Kelheimwinzer 7 28 12 3 13 27:29 80:89 -9
23 Alexander Huhnholz SV Kelheimwinzer 6 24 10 6 8 26:22 74:68 6
24 Dirk Hansen  SG Rheinland/Düsseldorf 8 32 8 10 14 26:38 100:112 -12
25 Andreas Klare SG TornaDO/Menden 8 32 10 6 16 26:38 116:150 -34
26 Ralf Item SV Kelheimwinzer 6 24 10 5 9 25:23 76:81 -5
27 Stefan Biehl  SG Rheinland/Düsseldorf 8 32 9 5 18 23:41 78:117 -39
28 Frank Schuster TKC Preußen Waltrop II 8 32 8 6 18 22:42 87:112 -25
29 Paulo Vicente TKC Preußen Waltrop II 8 32 8 6 18 22:42 90:127 -37
30 Marco Bittmann SG Karlsruhe/Mainz 4 16 8 3 5 19:13 70:59 11
31 Jens Jähnert Flinke Finger Bruck 8 32 6 7 19 19:45 107:123 -16
32 Markus Tegethoff  SG TornaDO/Menden 8 32 8 3 21 19:45 105:141 -36
33 Olaf Ruscheweyh TKC Preußen Waltrop II 6 24 7 3 14 17:31 77:88 -11
34 Robert Matanovic TKC 1971 Hirschlanden II 6 24 6 5 13 17:31 52:71 -19
35 Henning Horn SG Karlsruhe/Mainz 7 28 5 6 17 16:40 79:131 -52
36 Olaf Dransfeld SG TornaDO/Menden 4 16 5 3 8 13:19 45:63 -18
37 Siddharta Popat (EW) SG Rheinland/Düsseldorf 2 8 4 2 2 10:6 31:24 7
38 Michael Kleofasz (EW) TKC 1971 Hirschlanden II 2 8 4 1 3 9:7 31:25 6
39 Jochen Gabler SV Kelheimwinzer 3 12 4 1 7 9:15 40:50 -10
40 Christian Steuer SG Karlsruhe/Mainz 4 16 3 2 11 8:24 43:68 -25
41 Bernd Straberg TKC Preußen Waltrop II 2 8 2 3 3 7:9 25:31 -6
42 Michael Meier (N) SV Kelheimwinzer 1 4 3 0 1 6:2 15:6 9
43 Sebastian Ruhland (N) SV Kelheimwinzer 1 4 2 1 1 5:3 18:17 1
44 Stepan Haag (EW) SG TornaDO/Menden 2 8 2 1 5 5:11 31:34 -3
45 Christoph Haag 1.TKC '86 Kaiserslautern II 2 8 2 1 5 5:11 27:34 -7
46 Joachim Buß SG TornaDO/Menden 2 8 0 4 4 4:12 22:33 -11
47 Harald Geier (EW) 1.TKC '86 Kaiserslautern II 2 8 1 1 6 3:13 21:34 -13
48 Andreas Sigle (EW) TKC 1971 Hirschlanden II 2 8 1 1 6 3:13 27:47 -20
49 André Bender (N) SG Karlsruhe/Mainz 1 4 0 0 4 0:8 8:19 -11
50 Wertung SG Karlsruhe/Mainz 1 4 0 0 4 0:8 0:20 -20

Tabelle und Einzelwertung als Pdf zum Ausdrucken Tabelle und Einzelwertung