2. Bundesliga Südwest - Einzelwertung

Saison 2016-2017

Pl. Name Verein M Sp. S U N Punkte Tore Diff.
1 Vincent Höhn Flinke Finger Bruck 4 16 14 1 1 29:3 68:30 38
2 Andreas Hahn SG TornaDO/Menden 6 24 11 4 9 26:22 107:108 -1
3 Andreas Klare SG TornaDO/Menden 6 24 10 5 9 25:23 97:98 -1
4 Felix Lennemann  SG Rheinland/Düsseldorf 4 16 11 2 3 24:8 68:42 26
5 Peter Funke Flinke Finger Bruck 4 16 10 3 3 23:9 56:46 10
6 Stefan Poetsch TKC 1971 Hirschlanden II 6 24 9 5 10 23:25 96:100 -4
7 Michael Bräuning TKC 1971 Hirschlanden II 6 24 8 7 9 23:25 77:81 -4
8 Jonathan Weber PWR 1978 Wasseralfingen 4 16 9 4 3 22:10 59:36 23
9 Florian Stähle TKC 1971 Hirschlanden II 4 16 10 2 4 22:10 67:51 16
10 Jakob Weber PWR 1978 Wasseralfingen 4 16 9 3 4 21:11 57:50 7
11 Chrsitoph Weishaupt PWR 1978 Wasseralfingen 4 16 8 3 5 19:13 62:48 14
12 Uli Weishaupt PWR 1978 Wasseralfingen 4 16 7 4 5 18:14 65:63 2
13 Martin Weichmann TKC Preußen Waltrop II 4 16 7 4 5 18:14 57:58 -1
14 Thomas Ruchti Flinke Finger Bruck 4 16 7 3 6 17:15 61:53 8
15 Markus Tegethoff  SG TornaDO/Menden 6 24 7 3 14 17:31 87:103 -16
16 Robert Matanovic TKC 1971 Hirschlanden II 6 24 6 5 13 17:31 52:71 -19
17 Michael Link 1.TKC '86 Kaiserslautern II 2 8 7 1 0 15:1 36:13 23
18 Ralf Item SV Kelheimwinzer 4 16 6 3 7 15:17 53:58 -5
19 Dirk Hansen  SG Rheinland/Düsseldorf 4 16 4 6 6 14:18 49:53 -4
20 Andreas Helbig  SG Rheinland/Düsseldorf 2 8 6 1 1 13:3 39:23 16
21 Oliver Brunner SV Kelheimwinzer 4 16 6 1 9 13:19 54:65 -11
22 Olaf Ruscheweyh TKC Preußen Waltrop II 4 16 5 2 9 12:20 56:57 -1
23 Jürgen Prem SV Kelheimwinzer 4 16 5 2 9 12:20 36:52 -16
24 Paulo Vicente TKC Preußen Waltrop II 4 16 4 4 8 12:20 47:69 -22
25 Georg Schwartz SG Karlsruhe/Mainz 2 8 5 1 2 11:5 55:27 28
26 Frank Schuster TKC Preußen Waltrop II 4 16 3 5 8 11:21 44:56 -12
27 Daniel Meuren SG Karlsruhe/Mainz 2 8 4 2 2 10:6 33:24 9
28 Siddharta Popat (EW) SG Rheinland/Düsseldorf 2 8 4 2 2 10:6 31:24 7
29 Henning Horn SG Karlsruhe/Mainz 2 8 4 2 2 10:6 32:26 6
30 Michael Kleofasz (EW) TKC 1971 Hirschlanden II 2 8 4 1 3 9:7 31:25 6
31 Alexander Huhnholz SV Kelheimwinzer 2 8 4 1 3 9:7 26:26 0
32 Fabian Werle 1.TKC '86 Kaiserslautern II 2 8 3 3 2 9:7 25:25 0
33 Jens Jähnert Flinke Finger Bruck 4 16 3 3 10 9:23 54:72 -18
34 Stefan Biehl  SG Rheinland/Düsseldorf 4 16 4 1 11 9:23 35:62 -27
35 Stepan Haag (EW) SG TornaDO/Menden 2 8 2 1 5 5:11 31:34 -3
36 Christoph Haag 1.TKC '86 Kaiserslautern II 2 8 2 1 5 5:11 27:34 -7
37 Jochen Gabler SV Kelheimwinzer 2 8 2 1 5 5:11 26:34 -8
38 Joachim Buß SG TornaDO/Menden 2 8 0 4 4 4:12 22:33 -11
39 Olaf Dransfeld SG TornaDO/Menden 2 8 2 0 6 4:12 26:43 -17
40 Harald Geier (EW) 1.TKC '86 Kaiserslautern II 2 8 1 1 6 3:13 21:34 -13
41 Christian Steuer SG Karlsruhe/Mainz 2 8 1 1 6 3:13 23:41 -18

Tabelle und Einzelwertung als Pdf zum Ausdrucken Tabelle und Einzelwertung