2. Bundesliga Südwest - Einzelwertung

Saison 2018-2019

Pl. Name Verein M Sp. S U N Punkte Tore Diff.
1 Vincent Höhn Flinke Finger Bruck 4 16 13 1 2 27:5 71:35 36
2 Michael Link 1.TKC `86 Kaiserslautern II 4 16 11 2 3 24:8 73:39 34
3 Thomas Krätzig OTC 90 Amberg 4 16 10 4 2 24:8 64:40 24
4 Sebastian Wagner OTC 90 Amberg 4 16 11 2 3 24:8 60:40 20
5 Peter Funke Flinke Finger Bruck 4 16 9 4 3 22:10 63:48 15
6 Valentin Tenner Spieltrieb Ylipulli Gießen 4 16 9 3 4 21:11 68:35 33
7 Georg Schwartz SG Karlsruhe/Mainz 4 16 10 1 5 21:11 63:46 17
8 Fabian Werle 1.TKC `86 Kaiserslautern II 4 16 9 2 5 20:12 66:57 9
9 Felix Lennemann  SG Rheinland/Düsseldorf 4 16 7 5 4 19:13 49:41 8
10 Bernd Straberg (N) TKC Preußen Waltrop II 4 16 7 5 4 19:13 46:41 5
11 Dirk Hansen  SG Rheinland/Düsseldorf 4 16 7 5 4 19:13 56:56 0
12 Jens Jepp Spieltrieb Ylipulli Gießen 4 16 8 2 6 18:14 53:48 5
13 Stefan Poetsch TKC 1971 Hirschlanden II 4 16 6 6 4 18:14 50:51 -1
14 Wolfgang Renninger Flinke Finger Bruck 4 16 7 4 5 18:14 43:45 -2
15 Christian Schäl Spieltrieb Ylipulli Gießen 4 16 7 3 6 17:15 60:47 13
16 Christoph Haag TKC 1971 Hirschlanden II 4 16 7 2 7 16:16 55:58 -3
17 Stefan Biehl  SG Rheinland/Düsseldorf 4 16 6 3 7 15:17 41:40 1
18 Daniel Meuren SG Karlsruhe/Mainz 4 16 5 4 7 14:18 58:56 2
19 Achim Schmidt Schlachtenbummler Bochum 4 16 5 4 7 14:18 52:58 -6
20 Christian Steuer SG Karlsruhe/Mainz 4 16 5 4 7 14:18 38:47 -9
21 Markus Kälin 1.TKC `86 Kaiserslautern II 4 16 6 2 8 14:18 49:61 -12
22 Jens Foit TKC Preußen Waltrop II 2 8 5 3 0 13:3 36:18 18
23 Michael Bräuning TKC 1971 Hirschlanden II 4 16 4 5 7 13:19 53:62 -9
24 Florian Wagner (N) OTC 90 Amberg 2 8 4 4 0 12:4 23:18 5
25 Markus Schmidt TKC 1971 Hirschlanden II 4 16 5 1 10 11:21 46:57 -11
26 Frank Schuster TKC Preußen Waltrop II 4 16 4 3 9 11:21 38:59 -21
27 Klaus Höfer Spieltrieb Ylipulli Gießen 2 8 4 2 2 10:6 38:34 4
28 Rainer Schönlau Flinke Finger Bruck 2 8 4 2 2 10:6 22:22 0
29 Olaf Ruscheweyh TKC Preußen Waltrop II 2 8 4 2 2 10:6 28:29 -1
30 Georg Lortz SG Rheinland/Düsseldorf 3 12 4 2 6 10:14 27:35 -8
31 Martin Weichmann TKC Preußen Waltrop II 4 16 5 0 11 10:22 41:63 -22
32 Henning Horn SG Karlsruhe/Mainz 4 16 3 3 10 9:23 56:82 -26
33 Björn Schulte (EW) Schlachtenbummler Bochum 2 8 4 0 4 8:8 36:36 0
34 Daniel Nater 1.TKC `86 Kaiserslautern II 4 16 3 2 11 8:24 45:57 -12
35 Thomas Ruchti Flinke Finger Bruck 2 8 3 1 4 7:9 28:29 -1
36 Christian Meister OTC 90 Amberg 4 16 2 2 12 6:26 38:66 -28
37 Christian Drescher SG Rheinland/Düsseldorf 1 4 2 1 1 5:3 11:10 1
38 Paulo Vicente Schlachtenbummler Bochum 2 8 2 1 5 5:11 26:32 -6
39 Christoph Jilo Spieltrieb Ylipulli Gießen 2 8 2 1 5 5:11 22:30 -8
40 Thomas Otto Schlachtenbummler Bochum 4 16 2 1 13 5:27 42:68 -26
41 Christian Kraus OTC 90 Amberg 2 8 1 2 5 4:12 26:31 -5
42 Uli Schmitdt (EW) Schlachtenbummler Bochum 2 8 1 2 5 4:12 17:32 -15
43 Matthias Wietoska Schlachtenbummler Bochum 2 8 1 0 7 2:14 15:33 -18

Tabelle und Einzelwertung als Pdf zum Ausdrucken Tabelle und Einzelwertung