Regionalliga Süd - Einzelwertung

Saison 2018-2019

Pl. Name Verein M Sp. S U N Punkte Tore Diff.
1 Michael Eggebrecht Ylipulli Gießen II 4 16 12 2 2 26:6 83:49 34
2 Michael Kleofasz TKC 1971 Hirschlanden III 4 16 8 4 4 20:12 74:47 27
3 Hans Kraus TKC 91 Nürnberg 4 16 7 3 6 17:15 60:62 -2
4 William Schwaß Oberbayern München 2 8 8 0 0 16:0 56:25 31
5 Andreas Sigle TKC 1971 Hirschlanden III 3 12 7 2 3 16:8 53:39 14
6 René Gerber Leppard United 2 8 7 1 0 15:1 41:14 27
7 Oliver Brunner SV Kelheimwinzer 2 8 6 2 0 14:2 40:20 20
8 Alexander Huhnholz SV Kelheimwinzer 2 8 6 2 0 14:2 38:18 20
9 Patrick Wingeier Leppard United 2 8 7 0 1 14:2 39:23 16
10 Jürgen Prem SV Kelheimwinzer 2 8 6 1 1 13:3 27:18 9
11 Hermann Frank TKC 91 Nürnberg 3 12 6 1 5 13:11 50:44 6
12 Volker Herbers TKC 1971 Hirschlanden III 4 16 5 3 8 13:19 69:71 -2
13 Ernst Jobst TKC 91 Nürnberg 4 16 5 3 8 13:19 47:67 -20
14 Manuel Häfeli Oberbayern München 2 8 5 2 1 12:4 32:23 9
15 Klaas Isermann Ylipulli Gießen II 4 16 6 0 10 12:20 47:56 -9
16 Jerome Wingeier Leppard United 2 8 4 2 2 10:6 28:21 7
17 Robert Matanivic (EW) TKC 1971 Hirschlanden III 2 8 4 1 3 9:7 30:18 12
18 Marco Germeroth Headbangers Balingen 2 8 4 1 3 9:7 32:25 7
19 Pascal Gutzeit Ylipulli Gießen II 3 12 4 1 7 9:15 33:54 -21
20 Peter Dobler TKC 91 Nürnberg 4 16 3 3 10 9:23 47:65 -18
21 Leon Tabler TKC 1971 Hirschlanden IV 2 8 3 2 3 8:8 36:35 1
22 Thorsten Eggebrecht Ylipulli Gießen II 2 8 3 2 3 8:8 30:29 1
23 Michaela Koegel SG Rheinland/Düsseldorf II 2 8 3 2 3 8:8 22:22 0
24 Philipp Derungs Oberbayern München 2 8 4 0 4 8:8 31:32 -1
25 Sebastian Ruhland SV Kelheimwinzer 2 8 3 2 3 8:8 23:24 -1
26 Colin Oechsle  TKC 1971 Hirschlanden IV 2 8 2 3 3 7:9 27:35 -8
27 Eckhard Kegelmann Ylipulli Gießen II 3 12 2 3 7 7:17 39:57 -18
28 Christian Töller SG Rheinland/Düsseldorf II 2 8 2 2 4 6:10 29:29 0
29 Hanspeter Conrad Leppard United 2 8 3 0 5 6:10 23:25 -2
30 Dawood Malik Headbangers Balingen 2 8 3 0 5 6:10 24:29 -5
31 Frank Sauter Headbangers Balingen 2 8 3 0 5 6:10 25:41 -16
32 Martin Loch TKC 1971 Hirschlanden IV 2 8 3 0 5 6:10 22:43 -21
33 Ralph Kraut TKC 1971 Hirschlanden III 1 4 1 3 0 5:3 12:10 2
34 Thomas Will Headbangers Balingen 2 8 2 1 5 5:11 27:32 -5
35 Noah Schönberg TKC 1971 Hirschlanden IV 1 4 1 2 1 4:4 13:10 3
36 Florian Maierhofer SG Rheinland/Düsseldorf II 2 8 1 2 5 4:12 28:41 -13
37 Leon Tabler (EW) TKC 1971 Hirschlanden III 1 4 1 1 2 3:5 20:19 1
38 Terence Schwaß Oberbayern München 1 4 1 0 3 2:6 10:17 -7
39 Christian Warschun Oberbayern München 1 4 1 0 3 2:6 5:25 -20
40 Felix Berger TKC 91 Nürnberg 1 4 0 1 3 1:7 9:18 -9
41 Martin Loch (EW) TKC 1971 Hirschlanden III 1 4 0 0 4 0:8 9:15 -6
42 Peter Oechsle TKC 1971 Hirschlanden IV 1 4 0 0 4 0:8 11:21 -10
43 Axel Schmitz SG Rheinland/Düsseldorf II 2 8 0 0 8 0:16 10:43 -33

Tabelle und Einzelwertung als Pdf zum Ausdrucken Tabelle und Einzelwertung