Regionalliga Süd - Einzelwertung

Saison 2017-2018

Pl. Name Verein M Sp. S U N Punkte Tore Diff.
1 Björn Buschmann Oberbayern München 8 32 28 2 2 58:6 187:84 103
2 William Schwaß Oberbayern München 8 32 27 3 2 57:7 188:70 118
3 Jens Jepp Spieltrieb Ylipulli Gießen 8 32 25 1 6 51:13 154:86 68
4 Dominik Steib OTC 90 Amberg II 8 32 24 2 6 50:14 167:93 74
5 Daniel Nater Baden Hotspurs 8 32 23 3 6 49:15 150:96 54
6 Philipp Derungs Baden Hotspurs 8 32 22 4 6 48:16 153:86 67
7 Valentin Tenner Spieltrieb Ylipulli Gießen 6 24 20 3 1 43:5 98:40 58
8 Christoph Jilo Spieltrieb Ylipulli Gießen 8 32 18 7 7 43:21 127:93 34
9 Heinz Steib OTC 90 Amberg II 8 32 20 1 11 41:23 130:97 33
10 Georg Lortz SG Rheinland/Düsseldorf II 8 32 18 4 10 40:24 135:99 36
11 Franz Putz OTC 90 Amberg II 8 32 15 6 11 36:28 153:116 37
12 Markus Kälin Baden Hotspurs 6 24 15 3 6 33:15 107:72 35
13 Christian Schäl Spieltrieb Ylipulli Gießen 5 20 13 2 5 28:12 76:46 30
14 Klaus Höfer Spieltrieb Ylipulli Gießen 5 20 12 4 4 28:12 93:69 24
15 Hans Kraus TKC 91 Nürnberg 6 24 13 2 9 28:20 82:72 10
16 Manuel Häfeli Baden Hotspurs 4 16 12 3 1 27:5 86:50 36
17 Andreas Bauer OTC 90 Amberg II 6 24 11 5 8 27:21 104:77 27
18 Jochen Härterich TKC 1971 Hirschlanden IV 4 16 12 2 2 26:6 74:44 30
19 Simon Winzer SG Rheinland/Düsseldorf II 8 32 10 5 17 25:39 106:109 -3
20 Christian Töller SG Rheinland/Düsseldorf II 6 24 10 3 11 23:25 103:94 9
21 Thomas Will Headbangers Balingen 6 24 9 4 11 22:26 88:90 -2
22 Dawood Malik Headbangers Balingen 6 24 10 2 12 22:26 75:81 -6
23 Frank Sauter Headbangers Balingen 6 24 9 2 13 20:28 95:103 -8
24 Hermann Frank TKC 91 Nürnberg 6 24 7 6 11 20:28 81:100 -19
25 Michaela Koegel SG Rheinland/Düsseldorf II 4 16 9 1 6 19:13 62:42 20
26 Ernst Jobst TKC 91 Nürnberg 6 24 6 7 11 19:29 95:111 -16
27 Lars Boll Headbangers Balingen II 8 32 6 6 20 18:46 84:125 -41
28 Marco Germeroth Headbangers Balingen II 8 32 7 3 22 17:47 108:164 -56
29 Colin Oechsle  TKC 1971 Hirschlanden IV 6 24 7 1 16 15:33 78:109 -31
30 Robert Matanovic TKC 1971 Hirschlanden IV 3 12 5 3 4 13:11 39:26 13
31 Peter Dobler TKC 91 Nürnberg 4 16 4 4 8 12:20 56:74 -18
32 Lukas Homscheidt Headbangers Balingen II 8 32 5 2 25 12:52 76:145 -69
33 Terence Schwaß Oberbayern München 6 24 5 1 18 11:37 68:140 -72
34 Markus Sense Headbangers Balingen 3 12 3 3 6 9:15 43:45 -2
35 Peter Oechsle TKC 1971 Hirschlanden IV 5 20 4 0 16 8:32 46:100 -54
36 Carlo Homscheidt (EW) Headbangers Balingen 2 8 2 3 3 7:9 19:21 -2
37 Stephan Hanson SG Rheinland/Düsseldorf II 2 8 2 3 3 7:9 20:29 -9
38 Oliver Lenhardt Headbangers Balingen II 6 24 3 1 20 7:41 74:145 -71
39 Nicolas Meier OTC 90 Amberg II 2 8 3 0 5 6:10 11:32 -21
40 Felix Berger TKC 91 Nürnberg 2 8 2 1 5 5:11 21:31 -10
41 Michael Blügel Baden Hotspurs 2 8 2 1 5 5:11 19:30 -11
42 Leon Homscheidt Headbangers Balingen II 2 8 2 0 6 4:12 22:34 -12
43 Martin Loch (N) TKC 1971 Hirschlanden IV 2 8 2 0 6 4:12 19:36 -17
44 André Güldner Oberbayern München 8 32 2 0 30 4:60 72:223 -151
45 Wolfgang Plümmer SG Rheinland/Düsseldorf II 1 4 1 0 3 2:6 11:15 -4
46 Hans Chudy TKC 1971 Hirschlanden IV 2 8 1 0 7 2:14 17:45 -28
47 Christian Kubelka TKC 1971 Hirschlanden IV 2 8 1 0 7 2:14 21:53 -32
48 Florian Maierhofer (N) SG Rheinland/Düsseldorf II 3 12 1 0 11 2:22 28:57 -29
49 Rüdiger Albrecht Headbangers Balingen 1 4 0 1 3 1:7 11:21 -10
50 Wertung 3 Baden Hotspurs 1 4 0 0 4 0:8 0:20 -20

Wertung 2 Baden Hotspurs 1 4 0 0 4 0:8 0:20 -20
52 Christian Warschun Oberbayern München 2 8 0 0 8 0:16 13:45 -32
53 Wertung 1 Baden Hotspurs 2 8 0 0 8 0:16 0:40 -40

Tabelle und Einzelwertung als Pdf zum Ausdrucken Tabelle und Einzelwertung