Regionalliga Süd - Einzelwertung

Saison 2016-2017

Pl. Name Verein M Sp. S U N Punkte Tore Diff.
1 Christian Schäl Spieltrieb Ylipulli Gießen 7 28 27 0 1 54:2 135:56 79
2 Andreas Sigle TKC 1971 Hirschlanden III 7 28 21 2 5 44:12 135:95 40
3 Michael Kleofasz TKC 1971 Hirschlanden III 7 28 19 3 6 41:15 123:71 52
4 Jens Jepp Spieltrieb Ylipulli Gießen 6 24 17 4 3 38:10 117:62 55
5 Thomas Hester TKC Gallus Frankfurt II 7 28 16 2 10 34:22 100:87 13
6 Valentin Tenner Spieltrieb Ylipulli Gießen 5 20 14 5 1 33:7 88:38 50
7 Manuel Häfeli Baden Hotspurs 6 24 14 4 6 32:16 98:75 23
8 Georg Lortz SG Rheinland/Düsseldorf II 6 24 14 4 6 32:16 85:64 21
9 Christoph Jilo Spieltrieb Ylipulli Gießen 5 20 13 2 5 28:12 82:57 25
10 Michaela Koegel SG Rheinland/Düsseldorf II 6 24 12 2 10 26:22 85:84 1
11 Oliver Wiegand TKC Gallus Frankfurt II 7 28 11 4 13 26:30 89:90 -1
12 Wolfgang Renninger TKC Gallus Frankfurt II 7 28 11 4 13 26:30 100:102 -2
13 Rüdiger Albrecht Headbangers Balingen 7 28 10 5 13 25:31 81:95 -14
14 Siddhartha Popat SG Rheinland/Düsseldorf II 4 16 10 4 2 24:8 70:45 25
15 Simon Winzer SG Rheinland/Düsseldorf II 5 20 9 6 5 24:16 76:73 3
16 Volker Herbers TKC 1971 Hirschlanden III 6 24 10 3 11 23:25 73:71 2
17 Hermann Frank TKC 91 Nürnberg 7 28 11 1 16 23:33 99:104 -5
18 Hans Kraus TKC 91 Nürnberg 6 24 10 2 12 22:26 86:87 -1
19 Philipp Derungs Baden Hotspurs 4 16 9 3 4 21:11 66:44 22
20 Markus Kälin Baden Hotspurs 4 16 8 3 5 19:13 61:50 11
21 Frank Sauter Headbangers Balingen 7 28 8 2 18 18:38 94:123 -29
22 Ralph Kraut TKC 1971 Hirschlanden III 4 16 7 3 6 17:15 75:60 15
23 Valentin Kramer TKC Gallus Frankfurt II 4 16 7 3 6 17:15 77:63 14
24 Markus Sense Headbangers Balingen 5 20 8 1 11 17:23 58:67 -9
25 Daniel Nater Baden Hotspurs 4 16 6 4 6 16:16 60:51 9
26 Stephan Hanson SG Rheinland/Düsseldorf II 2 8 7 1 0 15:1 37:19 18
27 Markus Schmidt TKC 1971 Hirschlanden IV 3 12 6 3 3 15:9 45:33 12
28 Thomas Will Headbangers Balingen 5 20 6 3 11 15:25 77:89 -12
29 Christian Schlisske TKC Gallus Frankfurt II 2 8 5 2 1 12:4 38:17 21
30 Klaus Höfer Spieltrieb Ylipulli Gießen 2 8 5 2 1 12:4 37:29 8
31 Colin Oechsle  TKC 1971 Hirschlanden IV 7 28 4 4 20 12:44 84:134 -50
32 Peter Dobler TKC 91 Nürnberg 7 28 5 2 21 12:44 87:138 -51
33 Jochen Härterich (EW) TKC 1971 Hirschlanden III 2 8 5 0 3 10:6 31:25 6
34 Ernst Jobst TKC 91 Nürnberg 6 24 4 2 18 10:38 69:128 -59
35 Serge Brugger Baden Hotspurs 2 8 3 3 2 9:7 33:26 7
36 Christian Kubelka TKC 1971 Hirschlanden IV 5 20 3 1 16 7:33 44:105 -61
37 Wolfgang Plümmer SG Rheinland/Düsseldorf II 1 4 3 0 1 6:2 13:8 5
38 Dawood Malik (EW) Headbangers Balingen 2 8 3 0 5 6:10 23:34 -11
39 Peter Oechsle TKC 1971 Hirschlanden IV 5 20 2 2 16 6:34 48:90 -42
40 Jochen Härterich TKC 1971 Hirschlanden IV 1 4 1 3 0 5:3 14:9 5
41 Klaudio Lange TKC 1971 Hirschlanden III 1 4 2 1 1 5:3 14:12 2
42 Michael Blügel Baden Hotspurs 2 8 2 1 5 5:11 29:28 1
43 Michael Eggebrecht Spieltrieb Ylipulli Gießen 2 8 2 1 5 5:11 34:34 0
44 Oliver Heubner TKC 1971 Hirschlanden IV 1 4 2 0 2 4:4 15:17 -2
45 Frank Stähle (N) TKC 1971 Hirschlanden IV 2 8 1 2 5 4:12 23:33 -10
46 Felix Berger TKC 91 Nürnberg 2 8 1 1 6 3:13 13:33 -20
47 Thorsten Eggebrecht Spieltrieb Ylipulli Gießen 1 4 1 0 3 2:6 13:20 -7
48 Marco Germeroth (EW) Headbangers Balingen 2 8 1 0 7 2:14 15:35 -20
49 Wertung 1 TKC 1971 Hirschlanden III 1 4 0 1 3 1:7 0:15 -15

Wertung 2 TKC 1971 Hirschlanden IV 1 4 0 1 3 1:7 0:15 -15
51 Thomas Bittmann TKC Gallus Frankfurt II 1 4 0 0 4 0:8 14:22 -8
52 Wertung 4 TKC 1971 Hirschlanden IV 1 4 0 0 4 0:8 0:20 -20

Wertung 2 Baden Hotspurs 1 4 0 0 4 0:8 0:20 -20

Wertung 1 Baden Hotspurs 1 4 0 0 4 0:8 0:20 -20

Wertung 3 TKC 1971 Hirschlanden IV 1 4 0 0 4 0:8 0:20 -20
56 Jürgen Chmielecki TKC 1971 Hirschlanden IV 1 4 0 0 4 0:8 5:26 -21

Tabelle und Einzelwertung als Pdf zum Ausdrucken Tabelle und Einzelwertung